Диета для сухой кожи

Диета для сухой кожи
Ваша кожа стала сухой? Существует мнение, если кожа сухая, то следует побольше есть жирной пищи. Это неверно! Сухость кожи возникает как следствие нарушения водно-солевого баланса. И его невозможно наладить при помощи жирной пищи.

От чего надо оказаться?

От жаренной, а также жирной пищи, шоколада, сахара, картофеля жареного, алкоголя и кофе, которые являются диуретиками, выводящими из организма воду, а вместе с водой уходят и полезные минералы. Еще исключите из рациона растительные масла, в них роем роятся свободные радикалы - похитители вашей красоты и молодости.  

Курение старит кожу! Дело не только в сужении капилляров под воздействием никотина, что лишает кожу витаминов и минералов, но и в так называемом «лице курильщика» - определенная мимика постепенно формирует морщины вокруг рта, а кожа становится жесткой и сухой.

Какой пище отдать предпочтение?

Надо есть как можно больше овощей, фруктов, злаков, семечек, орехов,  злаков, семечек, то есть те продукты, которые содержат растительный белок.

Также придется «пристраститься» к луку, чесноку, яйцам, так как эти продукты богаты серой, которая необходимо для нашей кожи. Именно сера имеет свойство делать кожу молодой и гладкой.

Обязательно нужно есть — свеклу, яблоки, цитрусовые, виноград, помидоры, черную смородину, пить молоко, так как наша кожа нуждается в альфа-гидрокислотах, которые отвечают за формирование новых клеток.

Особенно полезными при сухой коже станут оранжевые и желтые овощи, содержащие бета-каротин - из него организм сам вырабатывает витамин А.  

Касательно питья, то в день надо выпивать не менее 2 л, это поможет вашей изнурительной борьбе за гидратацию кожи.

Предыдущий пост
Какой должна быть современная женщина?
Какой должна быть современная женщина?
Следующий пост
Женщины на 10 минут счастливее мужчин
Женщины на 10 минут счастливее мужчин

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.