Успокой нервы c помощью свечи

Успокой нервы c помощью свечи
Это упражнение применяется для гармонизации и уравновешивания нервной системы, улучшения сна и зрения. Его хорошо практиковать вечером.

Сядь удобно в затемненной комнате, держа спину прямой. На расстоянии около 1,5 м от лица поставь зажженную свечу, примерно на линии глаз. Затем расслабься и просто смотри на пламя, не моргая. Поначалу это будет непросто, но очень скоро появится способность по несколько минут глядеть на пламя безо всякого напряжения.

Как только возникнет резь в глазах, их надо прикрыть и попытаться с закрытыми глазами увидеть образ свечи. Такое состояние "видения" с закрытыми глазами желательно удерживать как можно дольше.
Во время разглядывания пламени постараться ни о чем не думать. Желательно отделить себя от своих мыслей, оценивать все как бы со стороны и неизменно доброжелательно. Время созерцания постепенно доведи до 15 минут, но не перенапрягайся. Переутомление может привести к ухудшению зрения.
 

Предыдущий пост
Мария Куликова: "Меня с Денисом свела судьба"
Мария Куликова: "Меня с Денисом свела судьба"
Следующий пост
Как научиться прощать обиды близким людям: пять простых шагов к душевному обновлению
Как научиться прощать обиды близким людям: пять простых шагов к душевному обновлению

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.