Почему диеты не помогают?

Почему диеты не помогают?
Потеря веса – дело трудное. То, что было наедено за год, не сбросишь за пару недель. Невозможно жить полноценно и активно и питаться при этом исключительно салатными листьями и зеленым чаем. Рано или поздно произойдет срыв.

Любая диета эффективна в коротком отрезке времени

Очень немногие диеты поддерживают боготворимый низкий вес. Большинство диет, в конечном итоге, приносит больше жира, чем его было до начала диеты. Почему так происходит? Ответ прост: за две недели возможно похудеть, но, возвращаясь к привычному ритму своего желудка, вы наберете еще больший вес.

Сила волине есть изменение поведения

Диеты так сложны из-за того, что люди не научились отличать силу воли от приверженности к долгосрочному изменению поведения. Две недели на рисовой каше или зеленом чае никак не смогут вас отучить через месяц-два снова есть конфеты, питаться любимым жареным мясом и т.д. Стоит понимать, что диета – это не только измененный рацион питания, это, в первую очередь, толчок к изменениям в себе.

Диета – это начало изменения вашего образа жизни и питания

Силе воли трудно поддерживать нас в течение длительных периодов времени, особенно если наши диетические правила слишком строги. Привычка, как известно, - вторая натура, и крушение наших привычек диетами часто приводит к стрессу, особенно, если это изменение не согласуется с привычками нашего социального круга.

Диета работает только до тех пор, пока вы на диете

Очень тяжело придерживаться каких-то правил, которые раньше вы только и делали, что нарушали. А самое опасное для здоровья, когда люди скачут с диеты на диету, в надежде найти ту, которая застрахует их от неудач, будет идеальной, единственной и неповторимой… Но таких диет не существует, и диета каждый раз будет заканчиваться одинаково. Диета не решает эмоциональных проблем, более того, она усугубляет депрессию, потому что сама становится одной из проблем, которые вызывают переедание.

Менять нужно образ жизни, а не диеты!

Сидящие на диете обычно не в состоянии изменить свои основные привычки. В нашем мире, полном соблазнов, желание быть здоровыми, иметь нормальный вес и контролировать свои кулинарные пристрастия – похвально. Однако, диеты – это не способ. Запомните, диета – это лишь толчок к тому, чтоб изменить образ жизни!

Предыдущий пост
Рецепт дня: салат из пармской ветчины с клубникой
Рецепт дня: салат из пармской ветчины с клубникой
Следующий пост
Наталья Королева беременна? (фото)
Наталья Королева беременна? (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.