Как сэкономить час рабочего времени

Как сэкономить час рабочего времени
Рабочего времени катастрофически не хватает? Дела остаются незаконченными? Следуя несложным правилам, ты сможешь подчинить себе время.

1. Точно определи конечную цель. Многие люди нерационально расходуют рабочее время только потому, что не представляют себе заранее, что именно и когда они должны сделать. Запиши в ежедневник самые главные дела в порядке их важности и не переходи к пункту №2, пока не выполнишь пункт №1. И так далее.

2. Приступай к делу немедля. Нам всем свойственно мешкать, подбираясь к работе исподволь. 20-30 минут нужно «на раскачку» практически всем – выпить кофе, обменяться новостями, покурить. Если у тебя есть срочное дело – приступай к нему сразу же. Тогда не придется задерживаться вечером.

3. Придумай себе стимул. Человеческая натура такова, что мы всегда начинаем с того, что нам нравится, откладывая более неприятные дела «на потом». Чтобы перевести дело из категории «надо» в категорию «хочу», подойдут любые способы. Например, учреди себе маленький приз.

Мелочи имеют значение!

·  Приступая к работе на 15-20 минут раньше, чем обычно, ты задаешь тон всему дню.

·  Если у тебя запланирована встреча, настройся на нее с самого утра. Дорогу на работу постарайся использовать с выгодой для себя. Даже в общественном транспорте у тебя есть возможность пробежать глазами ежедневник и спланировать свой день.

·  Учись вежливо пресекать пустую болтовню коллег. Иногда именно общительные коллеги становятся причиной твоего цейтнота.

Предыдущий пост
Выбери свой разгрузочный день
Выбери свой разгрузочный день
Следующий пост
Alyosha, Александр Рыбак и Алина Гросу рассказали как сохранить романтику в отношениях!
Alyosha, Александр Рыбак и Алина Гросу рассказали как сохранить романтику в отношениях!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.