Контрацептивы увеличивают грудь

Контрацептивы увеличивают грудь
Некоторое увеличение молочных желез можно ожидать от приема гормональных контрацептивов.

Как вы понимаете, основная цель этих препаратов – отнюдь не увеличение груди. Но к их побочным (или дополнительным) эффектам относятся изменения молочных желез, сходные с таковыми при беременности: набухание груди, небольшое увеличение размера. Эти средства содержат те же гормоны, на которые реагировала ваша грудь во время беременности.

Эффект будет проявляться после нескольких месяцев приема, и останется максимально выраженным, пока вы принимаете их. Сейчас наиболее популярны (в силу большей безопасности) так называемые низкодозовые препараты, содержащие небольшое количество эстрогенов. Однако по-прежнему продолжается применение средств более старых поколений, с большим количеством гормонов. Эти оральные контрацептивы чаще используют не просто с контрацептивной целью, а для лечения гинекологических заболеваний. Высокодозовые препараты оказывают более сильное воздействие. Влияние на молочные железы у этих препаратов будет больше, чем у низкодозовых, но и риск других побочных эффектов возрастает. Перед началом приема любых гормональных контрацептивов необходимо обратиться к гинекологу.

Предыдущий пост
Елка: «Я закомплексованный, ранимый и невероятно скромный человек!»
Елка: «Я закомплексованный, ранимый и невероятно скромный человек!»
Следующий пост
Овуляция делает мужчин ревнивыми
Овуляция делает мужчин ревнивыми

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.