Продукты против морщин

Продукты против морщин
Чтобы предотвратить появление морщин, нужно понимать: к какому бы высококлассному косметологу вы ни обратились, он посоветует вам устранять эту проблему не только процедурами по уходу за кожей, но и бороться с ней изнутри. Правильного ухода за кожей лица и профилактики недостаточно для успешной ликвидации морщин. Надо заботиться об улучшении общего состояния здоровья: установить общеукрепляющий режим и соблюдать определенную диету.

Вы хотите предотвратить морщины, тогда в обязательном порядке внесите эти продукты в свой рацион: 

1. Мясо индейки - это вкусное, полезное, диетическое мясо. Содержит жизненно важный для кожи белок карнозин, замедляющий в коже процесс перекрестного сшивания. В результате этого процесса волокна превращаются в коллаген кожи, делая ее грубой и неэластичной. А потом, когда вы улыбаетесь, смеетесь или хмуритесь, образуются морщины. Если вы не хотите, чтобы они появились, ешьте индейку хотя бы 2-3 раза в неделю. 

2. Льняное масло. Его рекомендуется пить натощак по 1 ст. ложке, также его можно добавлять в фруктовые коктейли или вместе с бальзамическим уксусом использовать в качестве заправки для салата. Льняное семя является одним из основных источников жирных кислот омега-3. Клетки кожи окружает жировой слой, состоящий из этих и других жиров, поэтому, чем больше омега-3 вы будете принимать, тем прочнее будет этот слой и тем полнее будут клетки вашей кожи, что позволяет скрыть складки и разгладить морщины. 

3. Чернослив - абсолютный рекордсмен по содержанию антиоксидантов. Одной из важнейших причин старения кожи является постоянная атака клеток свободными радикалами, которые разрушают здоровые ткани кожи. Питательные вещества, называемые антиоксидантами, помогают нейтрализовать свободные радикалы, прежде чем они нанесут повреждения. Чтобы добиться положительного результата, необходимо съедать ежедневно по 5-6 ягод чернослива. 

4. Бобовые помогут вашему организму выработать живительное антивозрастное вещество, называемое гиалуроновой кислотой. Когда человек рождается эта кислота присутствует в коже в достаточном количестве, поэтому все младенцы такие пухленькие и гладенькие. С возрастом ее содержание уменьшается, но употребление в пищу бобовых решает эту проблему. Внесите в свой рацион пюре из фасоли вместо картофельного, и результат не заставит вас ждать. 

5. Оливки. Все голливудские звезды «балуются» оливковым маслом. Совсем недавно ученые доказали, что чем больше люди потребляют оливкового масла, тем меньше у них морщин. Входящие в состав оливок и оливкового масла полезный жир, олеиновая кислота, фактически проникают через мембраны клеток кожи, наполняя их, что делает тонкие складки и морщины менее заметными. 

6. Шпинат. Для того чтобы ваша кожа через пару недель выглядела на 38% моложе, добавьте в свой ежедневный рацион питания темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат или капуста. Эти овощи буквально напичканы антиоксидантом под названием лютеин, который способствует гидратации кожи, улучшает ее эластичность и борется с морщинами. Чтобы получить видимый результат, необходимо потреблять 10 мг лютеина в день, что соответствует примерно 113 г шпината или 57 г капусты. 

Помните, что лосьоны и кремы улучшают лишь внешний вид кожи, а бороться со старением необходимо изнутри. Эти продукты помогут вам предотвратить появление морщин, а также позаботятся об улучшении общего состояния здоровья.

Предыдущий пост
Кола вызывает рак
Кола вызывает рак
Следующий пост
Мужчины ненавидят шопинг
Мужчины ненавидят шопинг

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.