Как отрастить красивые ногти

Как отрастить красивые ногти
Ничто так не украшает женщину, как ухоженные руки. Мечта каждой женщины — красивые и здоровые ногти. Наличие у дамы маникюра говорит о ее хорошем самочувствии, подчеркивает изысканный вкус и умение следить за собой.

Уход за ногтями несложен при одном условии – он должен быть постоянным. Для ухода за ногтями необходим специальный маникюрный набор, который включает в себя несколько пилок, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, деревянную или костяную палочку, триммер. Все эти инструменты нужно содержать в чистоте! 

Чтобы уберечь ногти от повреждений, надо научиться правильно делать маникюр. Конечно, лучше всего обратиться в салон, но бывают ситуации, когда ничего не остается, как заняться маникюром самостоятельно. 

Длинные ногти – значит крепкие. Для того, чтобы укрепить их полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его хорошо использовать, когда ногти пожелтели. 

Когда ногти ломаются или расслаиваются, это говорит о недостатке в организме цинка и витамина А. Вот здесь уже стоит обратить внимание на свой рацион и внести необходимые продукты, богатые витаминами и минералами. В рацион необходимо включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад и т. п. Полезны молоко, молочные продукты, дрожжи, соевые продукты, цельное зерно, рыба и морепродукты, а также зеленые овощи, пшено и авокадо, таблетированный витамин Н (биотин). Все это благотворно сказывается на состоянии ногтей. 

Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту. Содержится в печени, масле, свежей зелени, моркови, помидорах. Витамин В6 помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей; содержится в проросших зернах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте. Витамин D помогает клеткам ногтевых корней усваивать кальций. Йод способствует росту ногтя; содержится в морской капусте, шпинате. Кальций необходим для крепости ногтей; больше всего его в молочных продуктах. Сера необходима для образования ногтя, она содержится в капусте, луке, огурцах. 

На цвет, гибкость и прочность ногтевой пластинки могут оказать отрицательное воздействие постоянный контакт с водой и моющие средства. Здесь вам на помощь придут перчатки! Приучите себя мыть посуду, защищая руки. Только правильный постоянный уход может сохранить здоровье ногтей. 

И помните, что длина ногтей на обеих руках должна быть одинаковой – разнобой производит впечатление неопрятности. 

Кожный валик, окружающий ноготь, иногда разрастается чуть ли не до трети его. Это негигиенично и некрасиво. В таком случае руки надо подержать 5–10 минут в теплой мыльной воде, слегка протереть питательным кремом и специальной лопаткой осторожно отодвинуть валик вниз, чтобы ногти свободно «дышали», лучше смотрелись.

Предыдущий пост
Как укрепить отношения с любимым
Как укрепить отношения с любимым
Следующий пост
Покупные сладости представляют серьезную опасность для ребенка
Покупные сладости представляют серьезную опасность для ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.