Почему мужчины не помнят важные даты?

Почему мужчины не помнят важные даты?
Ученые из Кембриджского университета пришли к выводу, что у женщин память лучше, чем у мужчин. Женщины никогда не забывают о годовщинах, а также помнят мельчайшие подробности знакомства или спора, который был еще пол года назад.

Что интересно, женский мозг отличается лучшей способностью восстанавливать хранящуюся там информацию. И с возрастом эта информация у женщин не забывается. 

Ученые проверили эксперимент, исследуя память 4500 мужчин и женщин разного возраста. Как оказалось, что женщины устойчиво превосходят мужчин в способности запоминать и восстанавливать информацию. Такой же вывод можно сделать касательно молодого поколения: школьницы начальных классов лучше запоминают материал, чем их сверстники. 

Возможно, по словам ученых, загадка женской памяти кроется в гормональном составе, либо непосредственно в принципах работы мозга. Поэтому, ничего нет удивительного в том, что мужчины не помнят таких важных дат, как день знакомства, день свадьбы и др. 

Исследователь Кембриджского университета доктор Эндрю Блэквелл пояснил: «Мы исследовали и меньшие группы более молодых людей - примечательно, но даже у детей мы наблюдали подобные различия, обусловленные полом. Научные данные показали, что женщины обычно опережают мужчин в вербальных тестах, тогда как мужчины женщин - в тестах на пространственное мышление».

Предыдущий пост
Как убрать желтизну с осветленных волос?
Как убрать желтизну с осветленных волос?
Следующий пост
Витаминные маски для кожи из яблока
Витаминные маски для кожи из яблока

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.