Мужчины - самые обидчивые существа на планете

Мужчины - самые обидчивые существа на планете
Обидчивость является важным фактором во взаимоотношениях мужчины и женщины. Без нее никуда! Она подогревает интерес к партнеру, делает отношения хрупкими и потому особенно ценными.

Психологи из университета Ревиста провели исследование, в результате которого выяснилось, что мужчины плохо умеют прощать обиды. В исследовании приняли участие молодые люди, как мужчины, так и женщины, 17-24 лет, которым приходилось в жизни сталкиваться с неприятными эпизодами и в результате возникал вопрос – простить человека, или разорвать с ним отношения.

Как оказалось, для того, чтобы простить человека, - необходимо обладать хорошим уровнем эмпатии и сочувствия. А эти чувства в большей степени характерны для женщин, чем для сильного пола.

Ключевую роль в формировании этических представлений о жизни играет то окружение, которое человек получает в детстве. В семьях, где родители быстро мирились или старались не идти на конфликт, вырастают спокойные уравновешенные дети, которые так же поступают со своими партнерами. Если же в семье часто случались скандалы, то и ребенок вырастает импульсивным и несдержанным. Однако, и в этом случае среди мужчин наблюдается больше упрямости и неспособности прощать.

Как выяснилось в результате эксперимента, для мужчин нет ничего сложнее, чем прощать обиды. А также они «любители» создать иллюзию: ведь в любой момент обиженный и раненный мужчина может покинуть вас, и вы сделаете все, чтобы удержать его.

Женщины в большей степени склонны к показной обидчивости. Мол, нет отношений без проблем, а если проблем нет, то надо их создать - вот тут и поможет показная обидчивость.

Как показало исследование, для мужчин высшей степенью обиды есть то, когда упрекают и смеются над их недостатками. В эти моменты они особо уязвимы.

Для того, чтобы простить женщину, мужчина должен быть уверен в ее искренности и раскаянии. Иначе прощения ей не видать.

Предыдущий пост
Уход за кожей вокруг глаз зимой: 4 правила
Уход за кожей вокруг глаз зимой: 4 правила
Следующий пост
Топ-13 способов улучшить цвет кожи
Топ-13 способов улучшить цвет кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.