Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз

Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз
На оливковое масло «положила глаз» и косметология! Красавицы всех времен и народов использовали маски и кремы на его основе. В современном мире масло из оливок в натуральном виде в косметике встретишь нечасто, однако поклонниц у него по-прежнему много. К примеру, знаменитая модель Летиция Каста предпочитает оливковое масло всем дорогим кремам.

В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами. 

Натуральные маска от морщин вокруг глаз:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 минут. Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь. 

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют излишки масла салфеткой. 

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин. Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно, не забывайте: кожа вокруг глаз – очень нежная! 

В домашних условиях можно приготовить маску для чувствительной кожи вокруг глаз, которая будет питать кожу и снимет мешки под глазами. Смешайте по половине банана и мелко измельченного огурца и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите и через полчаса смойте прохладной водой.

Предыдущий пост
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Следующий пост
Слюна заживляет ранки
Слюна заживляет ранки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.