Как вернуть упругость коже после похудения

Как вернуть упругость коже после похудения
После резкого похудения кожа часто становится похожей на приспущенный воздушный шарик.

Это закономерно: вес мы набираем довольно долго, и кожа при этом успевает немного растянуться. А при интенсивном похудении жировая прослойка быстро «тает» – кожа попросту не успевает сокращаться! Отсюда дряблость и растяжки. Если ты хочешь сохранить упругую кожу, наберись терпения: специалисты считают нормой похудение не более чем на 1,5-2 кг в месяц. Сбросив немного веса, не стремись всеми силами худеть дальше. Закрепи результат. Если тебе это удастся, значит, организм адаптировался к новой весовой категории. И ты можешь продолжить борьбу с лишними килограммами.

Салонные процедуры. За 2-3 недели до начала диеты пройди курс мезотерапии. Суть метода – в подкожном и внутрикожном введении высокоактивных веществ. Мезотерапия поможет уберечь кожу от дряблости и растяжек, улучшит цвет лица, избавит от целлюлита. К тому же вводимые препараты стимулируют лимфоток и сжигание жиров.

Домашние методы. Пей больше жидкости. Насыщая организм влагой изнутри, ты существенно улучшишь состояние кожи. В сутки нужно выпивать не менее 1,5 л воды (крепкие чай и кофе, а также жидкая пища не считаются). Не забывай о самомассаже с использованием подтягивающей и антицеллюлитной косметики. Хорошо, если в состав такого крема входят экстракты плюща, конского каштана, гинкго билоба, морских водорослей, а также масла мяты, лимона, розового дерева. Используй средство дважды в день после душа.

Предыдущий пост
Стать счастливой помогут... физические нагрузки
Стать счастливой помогут... физические нагрузки
Следующий пост
Как замаскировать второй подбородок
Как замаскировать второй подбородок

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.