Почему мы закрываем глаза при поцелуе?

Почему мы закрываем глаза при поцелуе?
Казалось бы, целующаяся пара концентрируется на своих нежных чувствах друг к другу и при этом закрывает от умиления глаза. Ученые опровергли это, доказав, что целуясь, человек испытывает большую эмоциональную нагрузку - лишь поэтому закрывает глаза.

Во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза. Также закрытые глаза меньше отвлекают от внешних раздражителей.

Существует и другое научное объяснение, которое заключается в визуальном восприятии человеком своего партнера. При близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые части его лица наоборот становятся чересчур четкими. Иногда такое визуальное восприятие может вызвать неприятные ощущения, и в данном случае закрытые веки используются в качестве «шторки».

Целоваться приятно и полезно, с этим никто не спорит. А вы закрываете глаза при поцелуе? Если да, то вы знаете, что ощущения так более яркие, а не просто какой-то физический процесс, как утверждают ученые.

Предыдущий пост
Капуста - продукт номер один для похудения
Капуста - продукт номер один для похудения
Следующий пост
Рецепт самого правильного плова (видео)
Рецепт самого правильного плова (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.