Молочные реки для волос и кожи

Молочные реки для волос и кожи
Молоко – естественный источник белка, витаминов и минералов. Простые домашние средства из этого продукта очистят и освежат кожу лица и тела, сделают волосы сияющими и шелковистыми. А приготовить их совсем несложно!

SPA для волос

Уставшие за зиму волосы станут блестящими и шелковистыми, если ты побалуешь их миндальной маской.

Возьми 2 ст. ложки миндальных отрубей (жмых миндальных семян, продается в аптеке), залей их стаканом воды, добавь столовую ложку молока, хорошо размешай. Доведи смесь до кипения, затем сними с огня и остуди. Остывшим настоем обильно смочи волосы, затем заверни их в полотенце. Через 20 минут вымой голову как обычно. После двух-трех таких процедур твои волосы будут выглядеть просто потрясающе.

Жирно не будет!

Этот рецепт поможет сделать локоны эластичными, мягкими и нежными, нормализовать работу сальных желез в коже головы. Очисть крупный зрелый банан, пропусти его кожуру через мясорубку, а сам плод разомни вилкой. Все смешай, добавь 2 ч. ложки лимонного сока, перемешай еще раз. Поставь перед собой две посудины: в одной должна быть полученная смесь, а в другой свежее молоко. Сначала с помощью тампона нанеси на кожу головы и по длине волос молоко, а затем банановую массу. Повяжи голову теплой косынкой, через 30-40 минут вымой волосы мягким шампунем.

Для блеска и шелковистости волос после мытья просто сполосни их молоком и оставь так на четверть часа, не заматывая в полотенце. Затем тщательно сполосни волосы водой.

Кожа засияет!

С утра ты наносишь тональное средство, а потом в течение дня несколько раз припудриваешь лицо и все равно недовольна цветом своей кожи? Молочные маски по старинным французским рецептам вернут коже здоровый румянец!

  • Смешай 1 чашку молока, 1 ч. ложку лимонного сока и 1 ч. ложку коньяка. Подогрей смесь и нанеси на кожу. Смывай через 10 минут. Маска выравнивает цвет лица и оживляет кожу.
  • Деликатный пилинг вернет коже упругость и отсрочит свидание с морщинами. Смешай 1 ст. ложку овсяных хлопьев и 3 ст. ложки горячего молока до образования густой кашицы. Теплую массу нанеси на лицо. Через 10 минут сними салфеткой и умойся.

Отдыхай как Клеопатра!

Молочные ванны очень нравились египетской царице Клеопатре. По сей день это один из лучших рецептов красоты. Купание смягчит и увлажнит кожу, подарит ей здоровье и естественную красоту. 2 чашки коровьего или козьего молока добавь его в теплую ванну, погрузись в нее минут на двадцать. Кстати, ты можешь растворить в молоке несколько капель аромамасла: розового, жасминового или иланг-иланга.

Латиноамериканский скраб для тела

Прекрасный способ очистить кожу, который дает ощущение мягкости и свежести. Тебе понадобятся: 1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч. ложки кокосового масла (авокадо, оливкового или миндаля), 4 ч. ложки молока, 10 капель свежего лимонного сока (или пару капель эфирного масла лимона), 3 капли ванильного масла и по желанию 1 каплю розового эфирного масла. Мягкими массажными движениями нанеси скраб на тело, затем смой под душем.

Молочные маски подходят для любого типа кожи и волос: молочный жир способствует регенерации, а белки защищают от сухости. Витамин Е борется со старением, а витамины группы В – отличная профилактика морщин.

Предыдущий пост
Краски для волос провоцируют появление седины
Краски для волос провоцируют появление седины
Следующий пост
Лимон поможет сердцу
Лимон поможет сердцу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.