Чай избавит от несвежего дыхания

Чай избавит от несвежего дыхания
Американские ученые в ходе лабораторных исследований установили, что чай способствует предотвращению неприятного запаха изо рта.

Причиной такого запаха является бактерия, которая живет в зубном налете, а также в налете на языке.

Чтобы провести тест на свежесть дыхания, следует взять чайную ложку и аккуратно, чтобы не травмировать, мягко посрести язык как можно ближе к корню (в этом месте находятся бактерии). Если ложка пахнет плохо, такой же запах у дыхания.

Доктор Кристин Ву из Стоматологического колледжа Университета Иллинойса в Чикаго вырастила в лабораторных условиях три вида "зловонных" бактерий и поместила их на 48 часов в раствор, содержащий чайные полифенолы .

Эксперимент продемонстрировал, что полифенолы блокируют размножение вызывающих неприятный запах бактерий, причем концентрация полифенолов в использованном исследовательницей растворе была ниже, чем в обычном чае.

Следовательно, чай после еды можно не только пить, но и полоскать им рот. разумеется, не добавляя сахар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Запах изо рта: причины

Напомним, интенсивное размножение бактерий провоцируют алкогольные напитки, белковые продукты, еда с высоким содержанием кислоты.

Также стимулируют их размножение лук, чеснок, кари и кофе.
Чтобы дыхание было свежим, следует избегать проблемных ингредиентов. Для профилактики размножения бактерий также следует жевать свежую петрушку (листья или корень), питьотвар мяты. И, конечно же, чистить зубы, десны и язык. Ведь эти бактерии питаются протеинами, которые в избытке содержит налет на зубах и языке. 

Предыдущий пост
10 способов помочь чувствительным зубам
10 способов помочь чувствительным зубам
Следующий пост
10 поводов есть сельдерей
10 поводов есть сельдерей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.