Кризис в отношениях наступает через 3 года

Кризис в отношениях наступает через 3 года
Ранее были установлены определённые кризисные периоды в семейной жизни и считалось, что кризис в отношениях наступает после 7 лет. Но сегодня психологи назвали новый «срок продолжительности» любви и романтических отношений.

В жизни каждой пары существуют периоды кризиса отношений, которые связаны с определенными событиями, именно вслед за ними и возникают те трудности и недоразумения, которые можно назвать одним словом – кризис.

Последние исследования ученых в этой области показали, что любовь сегодня живет еще меньше, чем раньше – всего 3 года. Был проведен опрос более двух тысяч человек разных возрастов.

Опрос показал, что 67% пар начинают ссориться уже спустя 3 года отношений. Так, через три года романа влюбленные тратят на выяснение отношений 2,7 часов в неделю, а в начале отношений у них уходит на это всего 1,2 часа.

Прожив три года бок о бок, один из партнеров начинает ненавидеть недостатки другого. Также трещину и дает сексуальная жизнь – секс становится более пресным и тусклым. Через 3 года 16% супружеских пар занимаются сексом трижды в неделю, а вот в первый год этот процент был равен 52.

Что интересно, пик отношений обычно наблюдается через 36 месяцев после знакомства. А в 3 года наступает сложный кризис, который пары или переживут вместе, или их отношения подойдут к своему завершению.

Предыдущий пост
Как подобрать крем для лица
Как подобрать крем для лица
Следующий пост
Холодные оттенки посуды помогут похудеть
Холодные оттенки посуды помогут похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.