Самые вредные диеты: топ-7

Самые вредные диеты: топ-7
Специалисты считают, что диеты наносят непоправимый ущерб организму и не способствуют снижению веса, а наоборот вредны для здоровья и придают эффект похудения только на кратчайшее время. Среди небезопасных диет диетологи выделяют 7 диет, которые особо вредны и опасны для здоровья.

1. Монодиета (когда во время диеты используется один основной продукт). Она опасна тем, что лишает организм других необходимых витаминов, белков и жиров. Монодиета подвергают ваш организм стрессу стрессу, портит зубы, наносит вред деснам, желудку, пищеводу.

2. Сырая диета, в рацион которой входят сырые продукты: фрукты, овощи, бобовые и др. Опасность диеты в том, что термальная обработка продуктов питания активирует некоторые полезные вещества и нейтрализует вредные. Ученые заявляют, что термальная обработка продуктов не влияет на калорийность, и утверждают, что подобные диеты очень неэффективны.

3. Гормональная диета (уменьшение дневной нормы килокалорий + инъекции гормона чХГ). Ученые опровергают миф о том, что чХГ (гормон человеческого гонадотропина хориона) помогает сжигать жиры, подавляя чувство голода. Опасность такой диеты, а именно инъекций, могут привести к серьезным проблемам, таким как гормональный сбой.

4. Очищающая диета. Очищение желудочно-кишечного тракта наносит сильный стресс организму. И поглощение еды после таких «очисток» влечет за собой еще больший набор веса.

5. Суповая диета. Она в основном состоит из продуктов, не содержащих жиров, которые так необходимы для любого организма. Стресс для организма – это минимум, что вам обеспечено! Также потеря жизненного тонуса, упадок сил и настроения и возвращение веса сразу после окончания диеты.          

6. Диета с применением яблочного уксуса. Опасность в том, что регулярное потребление уксуса не может пройти бесследно для организма – сильно страдают слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Такая диета может привести к язве или гастриту.

7. Дыхательная диета, при которой нельзя ничего кушать и пить, нужно только глубоко дышать. Ученые утверждают, что похудеть с помощью дыхательных упражнений вряд ли получится, а вот заработать обморок или какое-то заболевание – больше шансов.

Ученые считают, что не существует таких продуктов, которые сжигают жир, не нанося вред печени и работе сердца. Специалисты настоятельно рекомендуют не экспериментировать с диетами и советуют соблюдать элементарные правила здорового образа жизни, а именно: есть небольшими порциями; больше заниматься спортом; ограничить употребление жирной и жареной пищи; ограничить употребление сахара; питание должно быть полноценным и витаминизированным.

Предыдущий пост
Мода лето 2014: Christian Dior одел модниц в воздух (фото)
Мода лето 2014: Christian Dior одел модниц в воздух (фото)
Следующий пост
100 планшетов в подарок в честь Дня Рождения ЦТ «Дарынок»
100 планшетов в подарок в честь Дня Рождения ЦТ «Дарынок»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.