Голова у женщин болит чаще

Голова у женщин  болит чаще
Ученые заступились за представительниц прекрасного пола. Оказывается, аргумент "не сегодня, болит голова" в большинстве случаев - чистая правда!

Исследования, которые провела психолог Дженнифер Келли из Атланты, выявили: женщины на 50% чаще мужчин страдают от головной боли. И в 2,5 раза чаще мучаются мигренями!


И, вопреки расхожему мнению, секс вовсе не помогает при головной боли. Скорее наоборот!

Женский гормон эстроген играет роль в развитии мигреней. А мощный выброс этого гормона во время интима способствует головной боли. 

Мужчинам в этом смысле повезло больше. При сексуальном возбуждении у них вырабатывается тестостерон и адреналин. Последний - природный анальгетик.  Кстати, период воздержания у мужчины можно определить по его болевому порогу. Чем дольше у парня не было интима, тем легче ему переносить боль.

Головные боли – одно из самых распространенных психосоматических заболеваний. Согласно статистике, от болей в голове страдает до 70 % людей. Интересно, что гомеопатические справочники называют более 50 разновидностей этой напасти (например, вследствие переутомления, как проявление предменструального синдрома и даже… головная боль после секса).

Предыдущий пост
Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)
Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)
Следующий пост
Прически в стиле диско (ФОТО)
Прически в стиле диско (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.