Полдник при похудении: отказываться или нет

Полдник при похудении: отказываться или нет
Плотный завтрак и рекомендации не кушать позднее 18:00 не помогают? Есть прекрасный метод победить голод и не набрать лишний вес – это полдник!

Недавно французские ученые доказали, что полноценный полдник благотворно влияет на массу тела. При этом, полдник обязательно должен включать в себя три основные макронутриента: белки, жиры и углеводы. Такому условию отвечает полдник из зернового блюда , например, кусок хлеба из муки грубого помола, молочный продукт и какой-нибудь фрукт.

Исследования показали, что взрослые люди, регулярно съедающие полдник, стройнее остальных и имеют меньший индекс массы тела. Ученые отмечают, что с полдником распределение калорийности по времени дня улучшается, и в целом за сутки экономятся съедаемые калории.

В исследовании приняли участие более двух сотен добровольцев. В 1-ю группу вошли люди, которые полдничали ежедневно на протяжении долгих лет – их заставили отменить полдник. И во 2-ю группу вошли люди, которым предписали полдник и отменили поздний ужин.

В результате в 1-й группе все набрали вес: средняя прибавка веса составила 600 г, в том числе жировой массы – 400 г. Во 2-й группе люди, которые ужин заменили полдником, 73% исследуемых похудели на 7-10% от своей массы тела, остальные – остались в том же весе, что был до эксперимента.

Предыдущий пост
Cамые вредные женские профессии: топ-3
Cамые вредные женские профессии: топ-3
Следующий пост
Кофе от целлюлита: совет от Холли Берри
Кофе от целлюлита: совет от Холли Берри

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.