Два стакана воды – и вы стройны!

Два стакана воды – и вы стройны!
Вода всегда славилась своим необыкновенным эффектом в вопросе похудения. Вода является основной составляющей любой диеты. Только возникает вопрос: сколько же воды нужно выпивать, чтобы быть стройной, как березка? Американские диетологи рекомендуют употреблять 2 стакана воды перед приемом пищи.

Как доказывают новейшие исследования, употребление двух стаканов воды перед едой способствует скорейшему насыщению, что снижает потребление калорий и сбросить лишний вес. 

В исследовании приняли участие 48 человек в возрасте от 55 до 75 лет. Добровольцев разделили на две группы, и участники обеих групп употребляли одинаковую низкокалорийную пищу. При этом, первая группа перед едой выпивала примерно 480 миллилитров чистой воды, а вторая - этого не делала. 

В результате оказалось, что участники 1-й группы, выпивавшие воду перед едой, потребляли на 75-90 килокалорий меньше, чем члены 2-й группы. В результате этого через 12 недель эксперимента среднее снижение массы тела в экспериментальной группе составило более 7 килограммов против неполных пяти килограммов в контроле. 

Что интересно, побочных эффектов «водного похудения» не наблюдалось. 

Ученые утверждают, что такой эффект воды вызван физическим заполнением желудка некалорийной субстанцией, что приводит к уменьшению объема потребляемой пищи. И указанный объем жидкости поступал в организм добровольцев в виде воды, а не сладких напитков, что дополнительно снижало общую калорийность рациона.

Специалисты также предостерегают, что употребление чрезмерного количества жидкости может привести к водной интоксикации и смерти, поэтому, стараясь похудеть, соблюдайте меру!

Предыдущий пост
Скука опасна для здоровья
Скука опасна для здоровья
Следующий пост
Переход на летнее время нарушает ритм всех органов
Переход на летнее время нарушает ритм всех органов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.