Какой сон помогает женщинам сохранить молодость

Какой сон помогает женщинам сохранить молодость
Не всегда есть возможность поспать днем, поэтому не стоит упускать эту возможность на выходных! Американские ученые из Аллегенского колледжа выяснили, что даже 45 минут дневного сна после плотного обеда помогают защитить женское здоровье от негативного воздействия ежедневных стрессовых ситуаций, что позволяет снизить артериальное давление и сократить риск развития заболеваний сердца и сосудов.

За последние годы продолжительность ночного сна сократилась в среднем на 2 часа. Поэтому хорошей компенсацией будет дневной сон. 

В исследовании приняли участие 85 студенток, которых поделили на две группы. Девушкам из первой группы выделялось каждый день по одному часу, в течение которого они могли либо поспать, либо просто полежать с закрытыми глазами. Студентки из второй группы не должны были спать в течение дня. 

Во второй половине дня медики раздавали участницам довольно сложные задания, при выполнении которых происходило умственное напряжение и повышалось артериальное давление. Как выяснилось, что у девушек, спавших днем, эти показатели повышались в меньшей степени и быстрее приходили в норму. К тому же, эти студентки чувствовали себя бодрее и были более активными, чем участницы, лишенные дневного сна. 

Кроме того, кожа спавших днем девушек выглядела довольно свежей. Поэтому дневной сон очень полезен для кожи. Вы долго будете оставаться молодыми, а кожа здоровой и свежей, если уделите хоть в одном дне в неделю время для отдыха, утверждают ученые. 

Послеобеденный отдых позволит защититься от стресса, поможет чувствовать себя и выглядеть гораздо лучше, и к тому же свести к минимуму риск развития гипертонии, инфаркта и инсульта. Помните, усталость постепенно накапливается, становится хронической, при этом вы более раздражаетесь, теряя равновесие и свою молодость. Ничто так женщину не старит, как усталость и недостаток сна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно спать: 9 правил здорового и омолаживающего сна

Предыдущий пост
Баклажановая диета: уникальные плюсы осенней диеты
Баклажановая диета: уникальные плюсы осенней диеты
Следующий пост
Как красиво завязать шарф: 15 простых способов
Как красиво завязать шарф: 15 простых способов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.