Как правильно выбрать расческу: советы для каждого типа волос

Как правильно выбрать расческу: советы для каждого типа волос
При правильном выборе расческа может избавить от многих проблем с волосами. Волосы нуждаются в непрерывной заботе. Регулярное расчесывание, лучше всего дважды в день, имеет большое значение. А также имеет значение сам инструмент. Запомните, в арсенале домашних инструментов по уходу за волосами должно присутствовать несколько щеток и расчесок разных форм и назначений.

Если у вас густые волосы

Если у вас густые волосы, то вам больше всего подойдет щетка плоской формы. А также пригодится вторая расческа – классическая щетка. Рекомендуется для тщательного расчесывания волос перед сном. Бывает с натуральной, искусственной и смешанной щетиной. Лучше выбрать натуральную, поскольку она состоит из того же материала, что и волосы. Если же волосы очень густые, лучше попробовать щетку со смешанной щетиной разной длины. 

Если у вас тонкие волосы

Тонкие волосы с благодарностью воспримут деревянную расческу с редкими зубьями или же очень мягкую щетку. 

Деревянная расческа подходит для ежедневного расчесывания: волосы не травмируются и не электризуются. Хороша для нанесения масок и укладочных средств, так как дерево не вступает в реакцию с химическими составами. Многое зависит от дерева, из которого изготовлена расческа. Березовая - избавляет от перхоти, усиливает воздействие масок для волос; дубовая - успокаивающе действует на волосы и кожу головы; можжевеловая - надолго сохраняет свой аромат и помогает снять стресс. 

Мягкая щетка хорошо массирует кожу головы, благодаря чему усиливается кровообращение, улучшается питание корней, волосы становятся гладкими. 

Если у вас вьющиеся волосы 

Курчавые волосы хорошо расчесывать не щеткой, а гребнем из натурального материала с широкими зубчиками. Гребень поможет сохранить форму модной прически, потому что препятствуют дроблению прядей и бережет их от ненужного пушения. Создать же кудри при укладке помогут брашинги с короткой щетиной малого диаметра. 

Для длинных волос

Чтобы ухаживать за длинными волосами, нужно и время, и желание, и маски для волос, и особые расчески. Массажная щетка с натуральной щетиной поможет снять с длинных волос статическое электричество. Для густых длинных волос больше подойдет щетка со смешанной щетиной. 

Для коротких волос

Деревянные расчески с редко расположенными зубцами отлично подойдут для расчесывания и укладки коротких волос. Прически для коротких волос строги, а деревянными расческами удобно делать проборы и наносить косметические средства.  

Для укладки и сушки волос феном нужны особые расчески и щетки

Круглая щетка (браш) с натуральной или пластмассовой щетиной идеальна для того, чтобы накручивать на нее пряди волос и сушить феном. Браш с зубчиками из металлической проволоки крайне нежелателен, так как часто спутывает и вырывает волосы. 

Красиво укладывать отдельные прядки удобнее всего тонкой расческой с зубчиками в виде вилки. 

А вот большой плоской щеткой хорошо делать ежедневный массаж волос в течение нескольких минут. Это улучшает кровообращение кожи головы, стимулирует рост волос и придает им красивый блеск.

Предыдущий пост
Волочкова снова шокирует откровенными снимками с Мальдив (фото)
Волочкова снова шокирует откровенными снимками с Мальдив (фото)
Следующий пост
Простые упражнения для работающих за компьютером
Простые упражнения для работающих за компьютером

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.