Утреннюю слабость победят бананы

Утреннюю слабость победят бананы
Вам трудно просыпаться по утрам? А проснувшись, вы чувствуете упадок сил? Тогда ешьте бананы! Американские ученые из Администрации Продуктов и Медикаментов США доказали, что этот тропический фрукт поможет восстановить силы, повысит настроение и придаст вам бодрости.

Ученые провели исследование среди тысячи добровольцев, которые последнее время чувствуют упадок сил, просыпались по утрам «разбитыми», а также те, кто страдал затяжной депрессией. Им по утрам на протяжении месяца давали съедать банан.  В соответствии с последними наблюдениями, многие участники стали чувствовать себя лучше.

Улучшение самочувствия ученые объяснили тем, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин (гормон счастья), а как известно, он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.

Высокое содержание витаминов группы В в бананах помогает успокоить нервную систему. Витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, - поэтому при менструации бананы незаменимый продукт, который сможет откорректировать ваше настроение.

Также банан очень богат калием, и при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Эта способность банана помогает уменьшить риск повышения давления и сердечных ударов.

Предыдущий пост
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Пэрис Хилтон опубликовала эмоциональные семейные фото
Следующий пост
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра
Идеальное время для завтрака — с 7 до 9 утра

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.