Перерывы полезнее тренировок в спортзале

Перерывы полезнее тренировок в спортзале
Ученые доказали: постоянные перерывы в работе полезнее трех тренировок в неделю.

Исследователи из Университета Квинсленда проанализировали истории болезни и текущее физическое состояние 4700 человек в возрасте от 20 лет.

Участники эксперимента в течение недели носили на себе датчик движений который сравнивал полученные данные с наличием в крови С-реактивного белка. В расчет также принимался вес. В итоге выяснилось, что повышенный уровень холестерина и С-реактивного белка фиксировался не только у тех людей, которые вели полностью сидячий образ жизни, но и у тех, кто в свободное от работы время занимался в спортзале. Зато у тех сотрудников офисов, которые каждые 15 минут вставали со стула, показатели были нормальными.

Несколько раз в день вставай из-за стола и делай гимнастику. Не забывай о ней, и у тебя не будет проблем с суставами и мышцами

• Сначала начинай напрягать мышцы лица, около десяти секунд, затем расслабь их. Затем проделай то же самое с другими группами мышц, опускаясь вниз до самых ног.

• Поднимай плечи к ушам до того, пока не почувствуешь легкое напряжение в шее и плечах, затем расслабься. Сделай это 2-3 раза.

• Поверни подбородок к левому плечу, потом – к правому.

• Встань ровно, потянись несколько раз.

• Сделай несколько наклонов вправо-влево.

Предыдущий пост
Выстрой защиту от инсульта
Выстрой защиту от инсульта
Следующий пост
Диета от весенней хандры: рыба, бананы, сыр и бобовые
Диета от весенней хандры: рыба, бананы, сыр и бобовые

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.