6 самых распространенных причин развода

6 самых распространенных причин развода
Почему люди разводятся? Это пытались выяснить канадские психологи из университета Британской Колумбии.

У женщин и у мужчин свои взгляды на основную причину развода. Если женщины в качестве трех главных причин развода называют пренебрежительное отношение после рождения ребенка, мужскую измену и неспособность (нежелание) мужа зарабатывать деньги, то у мужчин этот список гораздо больше. 

Ученые провели опрос более пяти тысяч мужчин и выделили 6 основных причин, почему люди разводятся. Итак, причины, которые назвали мужчины:

1. Сексуальная несовместимость. Мужчины жалуются, что так часто у жен болит голова, что это побуждает их завести любовницу или создать семью с другой женщиной. 

2. Вопросы гигиены и ухода. Очень часто после родов женщина перестает следить за собой. Точнее у нее просто не хватает времени. Но сильный пол, увы, с этим не хочет мириться. И особенно мужчин раздражают разговоры, мол, посмотри, любимый, как я растолстела, и у меня обвисло там и там. 

3. Психологическая несовместимость женщины и мужчины. До свадьбы женщина была одна, белая и пушистая, а после… всё изменилось. Вот этих «перемен» боится 42% мужчин. 

4. Раздражающие хобби. Очень часто мужчина не в состоянии полюбить и принять фэн-шуй. И не стоит даже доказывать, что только фэн-шуй принесет вам деньги в дом и подарить спокойствие. 

5. Домашние питомцы. Увы, вашу любимую кошку Мурку, которой женщина уделяет времени больше, чем другим, муж не в состоянии полюбить. 

6. Скука. От скуки до развода, как говорится, один шаг. Скука от ежедневно повторяющихся ритуалов семейной жизни, от секса не в качестве награды, а в статусе «обязаловки» - от пугающей определенности будущего мужчины лезут на стенку почти так же, как женщины во время родов.

Предыдущий пост
Как влюбиться в собственного мужа
Как влюбиться в собственного мужа
Следующий пост
На каких женщинах мужчины не хотят или боятся жениться?
На каких женщинах мужчины не хотят или боятся жениться?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.