Молоко и чай – не совместимы!

Молоко и чай – не совместимы!
Диетологи считают, что молоко и чай лучше не смешивать, так как тогда оба продукта утрачивают свои полезные свойства.

Как выяснили ученые, чай содержит вещества, помогающие снизить всасывание жира кишечником и уменьшить уровень холестерина в крови. Однако молоко, богатое белком, нейтрализуют эти вещества в чае.

Содержащиеся в чае вещества, называемые теарубигинами и теафлавинами, предотвращают ожирение у тех, кто питается пищей с высоким содержанием жира. Как только в чай попадает молоко, теарубигины и теафлавины вступают в реакцию с белками молока, и чай теряет свои полезные свойства.

Получается, ни чай и молоко не насыщают организм полезными веществами, словно вы выпили стакан обычной воды. Поэтому ученые рекомендуют, употреблять этих два полезных напитка по отдельности.

Предыдущий пост
8 Марта: рецепты нежных десертов с мороженым
8 Марта: рецепты нежных десертов с мороженым
Следующий пост
Экстравагантно, ярко, женственно: показ Miu Miu в Париже (фото)
Экстравагантно, ярко, женственно: показ Miu Miu в Париже (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.