Как ухаживать за ювелирными украшениями

Как ухаживать за ювелирными украшениями
Эти несколько правил помогут вам сохранить свои украшения в прекрасном состоянии.

1. Любое украшение (бижутерия или золото) лучше всего хранить в отдельной коробочке или в отделении шкатулки.

2. Не стоит хранить ювелирные изделия вблизи отопительных приборов. Также лучше спрятать своё сокровище от солнечного света. Любые украшения боятся высокой влажности и перепадов температуры, особенно серебряные.

3. Оберегайте их от загрязнения. Снимайте во время гигиенических процедур и использовании косметики (крема, духов, мыла и т.д.). Многие косметические средства содержат в своем составе химические вещества, пагубно вляющие на ювелирные изделия. Духи и туалетные воды могут оказывать негативное воздействие входящими в их состав маслами. Чтобы украшение не поменяло цвет, одевайте его после нанесения духов.

4. Снимать украшения нужно при посещении бассейна, сауны, душа и обязательно на ночь. Во избежание повреждений и поломок снимайте все украшения с себя!

5. Любое ювелирное изделие следует беречь от падений и ударов. Когда снимаете украшение, то его необходимо протереть сухой мягкой тканью. Это поможет уберечь изделие от появления темных пятен после соприкосновения с влажной кожей.

Предыдущий пост
Топ-5 женских постельных страхов
Топ-5 женских постельных страхов
Следующий пост
На каком этапе твоя карьера: определи по шефу и коллегам
На каком этапе твоя карьера: определи по шефу и коллегам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.