Мед защитит глаза при работе за компьютером

Мед защитит глаза при работе за компьютером
Что бы там ни говорили, а компьютерный дисплей способствует ослаблению зрения. Но защитить свои глаза пользователи могут, снизив воздействие негативных излучений монитора. Не так давно ученые выяснили, что защитить зрение поможет мёд.

В состав меда входят вещества, которые способны защитить и укрепить сетчатку глаза. Также защитное действие меда было известно еще в древности: Авиценна советовал пациентам, у которых обнаруживались воспалительные болезни глаз, употреблять ежедневно вместе с пищей смесь лукового сока, сока клевера и меда.

Кто работает много за компьютером, наверно, не раз по утрам замечал красноту глаз. Поэтому, встав с постели утром, первым делом осмотрите свои глаза. Если отчетливо видны сосуды, то глаза за ночь не успели отдохнуть. До того, как вы почистите зубы, то есть натощак, рассосите столовую ложку меда или же растворите ее в стакане теплой воды. Можно добавить также лимонный сок. Наибольшее количество полезных для глаз веществ содержится в липовом меде.

Также можно приготовить медовые капли для глаз. В 100 мл кипяченой воды растворите 1 ст. ложку меда и на протяжение дня закапывайте этот раствор в глаза. Такие капли помогут также защитить глаза от воздействия внешней среды и будут куда безопаснее различных сосудосужающих средств.

Предыдущий пост
Диета парижанок и Дженнифер Лопес
Диета парижанок и Дженнифер Лопес
Следующий пост
Топ-5 женских постельных страхов
Топ-5 женских постельных страхов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.