Как настроить свои биологические часы

Как настроить свои биологические часы
Как составить оптимальный распорядок дня, чтобы все успеть и чувствовать себя отменно? Согласуй свой внутренний будильник с реальным временем!

В природе все циклично. В положенное время обязательно наступает рассвет, а ночью на небе появляются звезды. Так же циклично протекают различные процессы в твоем организме. Поэтому он лучше тебя знает, когда лучшее время для:

Завтрака – 9.00. В это время самый быстрый метаболизм и лучше всего работает пищеварительная система. Съешь витаминный салатик, выпей свежеотжатый сок – полезные вещества отлично усвоятся.

Умственной активности – 10.00-12.00. Мозг работает в полную силу и готов к решению самых сложных задач. Смело назначай важную встречу или иди на собеседование.

Тайм-аута – 14.00. Снижается уровень энергичности, тебе труднее сосредоточиться. Самое время сделать паузу в работе.

Увлажнения кожи – 15.00. Для этих целей подойдет увлажняющая гигиеническая салфетка или термальная вода в спрее. Поры лица открыты и с благодарностью воспримут влагу.

Зарядки – 16.00-18.00. В это время лучше всего функционируют легкие, уровень адреналина в организме высокий. Если есть возможность, посети тренажерный зал или бассейн.

Расслабления – 20.00. В теле вырабатывается мелатонин, гормон сна. Побалуй себя успокаивающей ванной или сеансом массажа.

Предыдущий пост
Как правильно начать свой день
Как правильно начать свой день
Следующий пост
Самые опасные продукты питания
Самые опасные продукты питания

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.