Шопинг продлевает жизнь

Шопинг продлевает жизнь
Результаты исследований британских ученых доказали, что мужчины и женщины, которые отправляются в поход по магазинам, живут дольше тех, кто упускает возможность заняться шопингом.

Ученые утверждают, что шопинг – полезное времяпровождения, которое повышает настроение, укрепляет физическую форму, а также способствует выбросу отрицательной энергии. Также шопинг способствует взаимодействию с другими людьми и поддержанию определенного уровня умственной активности.

Такая активность всего организма, по мнению ученых, оказывает положительное влияние на здоровье.

Если сравнивать поход по магазинам с другими видами активности, например, со спортом, то шопинг выигрывает тем, что здесь не  требуется особой мотивации и инструктора, как в спортзале.

Также исследователи провели анкетирование, в котором большинство женщин сообщили, что действительно воспринимают шопинг как физическую нагрузку, и готовы преодолевать значительные расстояния для того, чтобы попасть в тот или иной магазин. При этом, 90% представительниц прекрасного пола отметили, что для прогулки по магазинам надевают спортивную обувь, а около 50% сообщили, что отказываются в процессе шопинга от перерывов на кофе или перекур.

Предыдущий пост
В каком возрасте лучше сдавать на права
В каком возрасте лучше сдавать на права
Следующий пост
Алоэ продлит молодость кожи
Алоэ продлит молодость кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.