Особенная прогулка поможет снизить давление

Особенная прогулка поможет снизить давление
В твоем городе есть улицы, мощеные брусчаткой? Прекрасно! Хождение по брусчатке помогает сохранить давление в норме, а также снижает риск заработать варикозное расширение вен.

Именно такие дороги идеальны для ног человека, а отнюдь не ровные тротуары, считают ученые из исследовательского института Орегона.

При ходьбе по неровным поверхностям в ногу поступает достаточно крови, что снижает нагрузку на сердце. Учитывай это, когда составляешь маршрут для шопинга или прогулки.

Правда, ходьба по неровной поверхности повышает риск травм, особенно растяжения (подвертывания) голеностопа. Поэтому очень важна устойчивая, хорошо сидящая на ноге обувь.

Быстрой ходьбе рекомендуется уделять не меньше 30 минут в день — как можно чаще. Однако физическую форму улучшают даже 10 минут ежедневной энергичной ходьбы.

Предыдущий пост
Анастасия Волочкова рассказала о новой старой любви (фото)
Анастасия Волочкова рассказала о новой старой любви (фото)
Следующий пост
Холостяк 4 Константин Евтушенко признался в любви (фото)
Холостяк 4 Константин Евтушенко признался в любви (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.