Алоэ продлит молодость кожи

Алоэ продлит молодость кожи
Лучшая профилактика старения кожи кроется в упругих зеленых листочках.

Сок алоэ, проникая глубоко в кожу, достигает дермы и стимулирует кровообращение. Этот процесс положительно влияет на выработку коллагена, в результате чего осуществляется эффективная профилактика старения. Известны и увлажняющие свойства алоэ, так как оно обладает способностью накапливать влагу и удерживать ее внутри кожи. Кроме того, растение улучшает обмен веществ, обладает заживляющим и противовоспалительным действием.

Натуральные маски с алоэ

После всего, что ты узнала о нем, ты не можешь не сделать маску из алоэ со сливками. Смешай по столовой ложке измельченной мякоти алоэ и густых сливок, полученную массу нанеси на 15 минут. Затем контрастное умывание. Эта маска смягчает кожу и омолаживает ее.

Для чувствительной кожи возьми 1 ст. ложку мякоти алоэ, 2 ч. ложки смеси из цветков ромашки и лепестков розы, залей все кипятком. Потом смочи в отваре марлю и положи ее на лицо. Спустя 15 минут умойся негазированной минеральной водой. Так ты обогатишь кожу витаминами и очистишь поры лица.

Травяная маска с алоэ очистит и подпитает твою кожу полезными веществами. Для этого смешай по ложке измельченной мякоти алоэ и свежих листьев мяты. Предварительно смажь лицо сливками или некислой сметаной, поверх нанеси маску на 20 минут.

Предыдущий пост
Шопинг продлевает жизнь
Шопинг продлевает жизнь
Следующий пост
Шиповник поможет при артрите
Шиповник поможет при артрите

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.