Шиповник поможет при артрите

Шиповник поможет при артрите
Благодаря своему мочегонному эффекту шиповник выводит из организма ненужную, лишнюю воду, и хорошо помогает при болях в суставах и особенно коленях.

Швейцарские ученые утверждают, что экстракт из этих ягод способен предотвратить развитие артрита и остеоартрита.

Проведя многолетние исследования, ученым удалось установить, что жирная кислота GOPO, которая в большом количестве содержится в плодах шиповника, останавливает выработку протеинов и энзимов, которые способствуют разрушению клеток суставов. Именно эта кислота GOPO активирует работу гена, отвечающего за производство коллагена и хрящевых клеток, которые являются важными компонентами здоровых суставов.

Для людей, страдающих артритом, шиповник просто необходим. Помимо того, что шиповник как лекарственное растение является желчегонным средством, противовоспалительным средством, средством урегулирования желудочно-кишечного тракта, мочегонным средством, он еще укрепляет иммунитет, помогает бороться с малокровием и истощением, плохо заживающими ранами.

Предыдущий пост
Алоэ продлит молодость кожи
Алоэ продлит молодость кожи
Следующий пост
Аллергия - персона нон грата!
Аллергия - персона нон грата!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.