Телефонные звонки доводят женщин до депрессии

Телефонные звонки доводят женщин до депрессии
Женщины любят болтать по телефону! С этим утверждением можно поспорить. Американские психологи выяснили, что постоянные телефонные звонки негативно влияют на женскую психику.

Социологи утверждают, что ежедневно в среднем женщина звонит около 14 раз, а отвечает на звонки 21 раз. Постоянные разговоры по телефону, по мнению специалистов, являются прямыми причинами возникновения у представительниц прекрасного пола стресса в острой, а затем и в хронической форме. 

Исследования доказывают, что при звуке телефонного звонка (домашнего, мобильного, в офисе) у представительниц слабого пола начинает наблюдаться стрессовая реакция, которая повышает артериальное давление, в кровь выбрасывается большое количество адреналина и учащается сердцебиение. Женщины сами этого не замечают, но подобные состояния пагубно сказываются на состояния как психического таки физического здоровья.

Врачи-гинекологи заявляют, что на фоне такого стресса у женщины даже могут начаться преждевременные роды.

Также врачи отмечают, что у бизнес-леди примерно в 76% случаев наблюдается своеобразная мания преследования, они начинают слышать галлюцинаторные звонки.

Предыдущий пост
Благовония грозят астмой
Благовония грозят астмой
Следующий пост
Мороженое – лучший антидепрессант
Мороженое – лучший антидепрессант

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.