Как покупать косметику дешевле?

Как покупать косметику дешевле?
Покупать новую косметику – это все равно, что делать себе приятные подарки. Затея эта и вовсе покажется замечательной, если тебе удастся отыскать нечто по-настоящему хорошее за небольшие деньги. Поверь нам, это возможно!

Тема кризиса по-прежнему остается актуальной. Но, как оказалось, в целом финансовая нестабильность не влияет на наше стремление щедро тратить деньги, приобретая дорогую косметику ради сохранения своей красоты и молодости. Хотя чаще такие покупки совершаются для поднятия настроения. А возможно ли так же тщательно ухаживать за собой, не задумываясь о том, как дотянуть до зарплаты? Как выяснилось на практике, это вполне реально. В продаже можно найти косметические продукты, которые порадуют тебя своим качеством, а твой кошелек – приемлемой ценой. Мы решили посоветовать тебе, где и на чем можно сэкономить, выделив несколько основных советов.

Дорого не значит хорошо

Чтобы доставить тебе удовольствие, производители превращают свою косметику в подлинное чудо, а дизайнерские фантазии с решением упаковки стоят немалых денег. Добавь сюда стоимость маркетинга, рекламы и престиж, который неразрывно связан с названием марки. За все это надо платить.

Известные марки вкладывают немалые средства в научные исследования и развитие новых технологий. А потом… делятся своими открытиями с производителями более дешевой продукции. Так происходит обычно в больших концернах, имеющих у себя в  портфолио группу марок с разной ценовой политикой.

Вначале новый революционный ингредиент появляется в дорогой косметике, а через некоторое время попадает в состав продуктов так называемых «дочерних» марок. Как правило, это тоже бренды международного класса, и их владельцы располагают средствами для научных исследований. А вот  результаты этих изысканий используются для производства косметических средств, предназначенных для массовой продажи. Какой из этого следует сделать вывод? Иногда достаточно просто выждать несколько месяцев, чтобы получить вожделенный продукт. Дешево и сердито.

На самом деле не только новейшие (читай: самые дорогие) компоненты эффективны. Так, известный своим чудесным омолаживающим действием ретинол, наряду с другими ингредиентами, существует на рынке более 30 лет. Со временем он дешевеет, но ведь от этого его действие не становится менее эффективным!

Последние годы ознаменовались  чередой глобальных открытий, доступных практически всем производителям. А это значит, что теперь даже за небольшую цену можно приобрести по-настоящему качественный продукт. Достаточно лишь перед тем, как сделать покупку, внимательно изучить состав косметического средства. Если такие ингредиенты, как ретинол, пептиды или витамины (А, Е, С) заявлены в составе одними из первых – покупай!

Составы всех средств для ванны и душа на самом деле очень близки, независимо от того, что заявлено в рекламе. Так что, если тебе по душе эконом-вариант, смело отправляйся за новым гелем для душа в супермаркет. Скорее всего, он не будет обладать ароматом твоих любимых духов, зато он не хуже пениться и очищает кожу.

Заглядывая в кофры многих визажистов, мы много раз убеждались, что далеко не всю косметику, которая там находится, можно назвать дорогой. Комплектуя свои саквояжи, визажисты не обращают внимания на их упаковку, рекламу или запах продукта. Им важнее качественный результат, поэтому этот критерий является основным.

50% дешевле ты можешь купить косметику в парфюмерных магазинах по окончании сезона. Поинтересуйся также, действует ли у них система дисконтных карт – ее обладательницы получают существенные скидки.

Прическа даром

Ну, или за чисто символическую сумму. О твоих волосах могут позаботиться хорошие парикмахеры и стилисты, а ты взамен выступишь в качестве модели.

Где? Во время показов и открытых мастер-классов , устраиваемых школами и студиями подготовки парикмахеров. Объявления ищи в Интернете.

Когда? Наибольшее количество показов приходится на весну (конец апреля - начало мая) и раннюю осень – в это время часто представляют новые тренды в парикмахерском искусстве.

Кто? Любая из нас может разрешить себе подобные метаморфозы и выступить в качестве модели. Часто предварительно организаторы устраивают предварительный отбор, если, например, для показа требуются строго оговоренные длина и цвет волос. Однако помни, что у парикмахера может быть свое видение прически, поэтому модель должна быть не только смелой, но и готовой к радикальным изменениям.

Как покупать дешевле?

1. Ищи сезонные распродажи. Каждый сезон известные марки выпускают новые коллекции макияжа и новые или обновленные ароматы. По окончании сезона у тебя есть шанс купить эти продукты по низким ценам. Так происходит, например, с рождественскими коллекциями - уже спустя несколько дней после Рождества такая косметика продается в магазинах с 50% скидкой. Правда, такая схема покупок не распространяется на лимитированные коллекции, ведь если вовремя не поспешить в магазин, есть риск остаться без вожделенного продукта.

2. Покупай не только в специализированных магазинах или аптеках. Некоторые косметические средства можно приобрести в супермаркетах, причем по более низким ценам (только предварительно проверяй, не была ли вскрыта или повреждена упаковка).

3. Не покупай косметические средства с чужих рук. Это нерациональный способ экономии. Ты не знаешь, как хранились эти средства, и что хуже – рискуешь подцепить какую-нибудь инфекционную болезнь.

4. Используй Интернет. Только делай это с умом. Выбирай такие Интернет-магазины, которые давно представлены на рынке услуг и действительно имеют большую группу потребителей, довольных их работой. Не соблазняйся различного рода акциями – покупая косметику неизвестного происхождения, ты рискуешь приобрести подделку.

5. Бери сразу несколько. Компании часто устраивают продажи акционных комплектов косметических средств. Так, по цене одного, ты получаешь, например, два продукта, или, покупая один «полноценный» косметический продукт, ты в придачу получаешь комплект его миниатюрных аналогов или пробников, которые  наверняка могут пригодиться в путешествии.

Советы для экономных

  • Прессованные тени для век ты можешь использовать как в сухом, так и во влажном виде (смочив в воде аппликатор). Благодаря этому ты, в зависимости от потребности, можешь получить дневной, пастельный или яркий вечерний эффект, пользуясь одним и тем же средством.
  • Обращай внимание на консистенцию шампуней, питательных бальзамов и масок. Покупай те, что обладают густой консистенцией – они не только лучше увлажняют, но позже заканчиваются, в сравнении с жидкими их аналогами, которые быстро расходуются.
  • К загустевшему лаку для ногтей добавь каплю смывки – спустя несколько минут ты получишь более жидкую консистенцию, и сможешь дальше пользоваться любимым лаком.
  • Откажись от губок для нанесения тонального крема. Они впустую поглощают много средства. Зато если ты воспользуешься кисточкой или нанесешь тон пальцами, косметического средства уйдет гораздо меньше.
  • Не покупай косметические средства для макияжа, которые неудобны и непрактичны в использовании. Через некоторое время тебе надоест пользоваться таким продуктом, и ты отложишь его в сторону. Так часто случается с классическими жидкими подводками, которыми трудно провести идеальную линию на веке. Вместо них лучше купи подводку-фломастер.
  • Излишек туши со щеточки вытирай платочком, а не о край упаковки. Думаешь, это не экономно? Ошибаешься! Если подчищать щеточку о край тюбика, комочки туши высыхают и мешают плотному закрытию, а значит,тушь еще быстрее высыхает.
  • 90% экономии можно сделать на услугах парикмахерской и салонов красоты.
Предыдущий пост
ПМС: простое решение проблемы
ПМС: простое решение проблемы
Следующий пост
Конфликт ребенка с учителем: способы решения
Конфликт ребенка с учителем: способы решения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.