Лучшие домашние маски для лица из холодильника

Лучшие домашние маски для лица из холодильника
Косметические средства на основе трав обладают успокаивающим, освежающим и омолаживающим эффектом. Попробуй!

• Освежающая маска из петрушки. Зелень петрушки мелко нарежь, залей водой, доведи до кипения и процеди. Кашицу нанеси на марлю и приложи к лицу на 30 минут. Затем протри лицо сухим ватным тампоном. Маска делается 2-3 раза в неделю.

• Косметический лед из мяты. Заварите 1 ст. л. аптечной мяты (или любой другой зелени) стаканом кипятка, дай настояться 10-15 мин, процеди, налей в формочки для льда и поставь в морозильную камеру. Протирай лицо утром и вечером.

• Тоник из сельдерея. Смешай 50 мл свежего сока сельдерея, 75 мл крепкого настоя окопника и 1/2 лимона. Протирай лицо после снятия макияжа. Тоник храни в холодильнике.

• Смягчающая маска из салата. Мелко нарезанные листья салата разотри в кашицу и 2 ст. л. этой кашицы смешай с 2 ст. л. сметаны. Нанеси на лицо на 15-20 минут, затем смой прохладной водой. Маску делай 2-3 раза в неделю.

• Компресс с отваром из зелени укропа. 2 ст. л. мелко нарезанного укропа залей 400 мл воды и прокипяти в течение 5 мин. Процеженным отваром смочи марлю, сложенную в 3-4 слоя, и наложи ее на лицо. Сверху положи полиэтилен, а на него махровое полотенце. Продолжительность процедуры – 20-30 мин.

• Питательная маска из щавеля. Листья щавеля мелко нарежь и смешай с 2 ст. л. нежирного творога. Нанеси маску на 20 минут, затем сними ее бумажной салфеткой и протри лицо кислым молоком.

• Увлажняющая маска из шпината. Листья шпината отвари в воде или молоке, положи на марлю, а затем на лицо и шею. Через 15 минут сними и протри кожу лосьоном без спирта. Делай 1-2 раза в неделю.

Предыдущий пост
Как стать счастливее
Как стать счастливее
Следующий пост
Личные фото Бейонсе попали в сеть (фото)
Личные фото Бейонсе попали в сеть (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.