Тональный крем - защита на 2 часа

Тональный крем - защита на 2 часа
Новые исследования ученых из Медицинского университета в Северной Калифорнии (США) показали, что тональная основа защищает кожу только на два часа.

Как известно, главная функция тонального крема – защита, то есть подразумевается, что в состав крема входят солнцезащитные фильтры и специальные антивозрастные компоненты.

Но тональные кремы также «забивают» поры, что способствует потере тонуса и появлению морщинок. Большинство частиц оксида железа, которые входят в состав крема, попадают внутрь волосяных фолликул, что может объяснить появление угрей и других аллергический реакций кожи.

Тональные кремы, в которых содержатся солнцезащитный фактор, оказывают благотворное воздействие на кожу. Но, при этом следует иметь в виду, что при продолжительном пребывании на солнце тональный крем нужно наносить несколько раз.

Ученые выяснили, что тональный крем сохраняет свое защитное действие только 2 часа. Сразу после нанесения тонального крема его пигмент равномерно распределяется по поверхности кожи лица. Но через два часа под воздействием выделения кожного сала пигмент начал видоизменяться, проникая в различные элементы кожного узора, независимо от типа кожи.

Исследование также показало, что при нанесении тонального крема более плотным слоем - его проникновение в кожу происходит более быстрыми темпами. Поэтому, если вы хотите обеспечить своей коже долгосрочную защиту, наносите тональный крем каждые два часа.

Предыдущий пост
Как снизить аллергенную нагрузку
Как снизить аллергенную нагрузку
Следующий пост
Черника помогает не поправляться
Черника помогает не поправляться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.