Женщины-чистюли склонны к депрессиям

Женщины-чистюли склонны к депрессиям
Чистота, как оказалось, вовсе не залог здоровья. Это выяснили ученые, опровергнув известную аксиому.

В ходе исследований оказалось, что те женщины, которые стремятся постоянно наводить порядок в доме, больше других подвержены тяжелым болезням.

Ученые это объясняют так: существует зависимость между количеством пыли в доме и подверженностью особо тяжелым формам депрессии, которые перерастают со временем в более тяжелые психические заболевания. Женщины-чистюли чаще других склонны к скандалам. Также чистюли имеют самый слабый иммунитет, что плохо отражается на сексуальном поприще.

Во всем должна быть мера, полагают ученые. По их мнению, создание чистоты с помощью разного рода химических препаратов приводит к резкому снижению производства серотонина в головном мозге, его дефицит и является причиной возникновения острых депрессивных состояний.

Предыдущий пост
Почему болит голова?
Почему болит голова?
Следующий пост
Домоседами рождаются, а не становятся
Домоседами рождаются, а не становятся

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.