Чем брак отличается от сожительства?

Чем брак отличается от сожительства?
Японские ученые решили выяснить, как ведут себя пары в браке и пары, которые просто живут вместе. Результаты исследования были таковыми: жены и мужья чаще уступают друг другу, а вот партнеры, не состоящие в браке, придерживаются другой политики отношений, пытаясь переспорить друг друга любой ценой.

Каждый из супругов вместо того, чтобы постоянно ссориться и доказывать свою правоту, уступает своей второй половине, если в предыдущем споре они оказались победителями. Получается, их отношения более крепче и выдержаннее, чем у пар, которые не связаны семейными узами. 

Также психологи сделали свои выводы, изучив поведение 82 пар, которым вместе и по отдельности предлагали на выбор ужин в раскошном ресторане или поход в театр. Затем их просили сделать выбор между картингом или уроком танцев. 

Пары, состоящие в официальном браке, по очереди уступали друг другу, а вот партнеры, просто живущие вместе, не желали останавливаться на достигнутом, пытаясь получить желаемое в обеих ситуациях. 

По результатам исследования ученые сделали заключение: брак делает отношения между людьми более честными и справедливыми, в то время как сожительствующие партнеры более сконцентрированы на своих личных интересах.

Предыдущий пост
Самая безвредная косметика – минеральная
Самая безвредная косметика – минеральная
Следующий пост
Корица – отличная профилактика онкозаболеваний
Корица – отличная профилактика онкозаболеваний

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.