Влюбляться – опасно для здоровья!

Влюбляться – опасно для здоровья!
О том, что влюбленность наносит вред физическому здоровью человека, заявили ученые Империал-Колледжа, проведя исследования в этой области.

В ходе исследований, ученые выяснили, что взлеты и падения романтических взаимоотношений сказываются на состоянии как психическом, так и физическом. Как выяснилось, организм человека постоянно меняется под воздействием различных эмоциональных состояний. 

Глава исследования профессор Мартин Коуи отмечает, что в период «активной» влюбленности, зрачки человека расширены, ладони заметно потеют, а сердцебиение учащается. В кровь выбрасывается огромное количество адреналина, который негативным образом воздействует на весь организм. По словам профессора, влюбленность – это сильный стресс для человеческого организма! Ведь многие заболевания, вызываемые стрессовым состоянием, могут возникнуть так же и из-за влюбленности. 

Мартин Коуи также заявил, что в последнее время большое количество людей обращается с недомоганиями, симптомы которых похожи на грипп. Однако эти заболевания вызваны стрессом. 

Большинство людей склонны не верить в то, что эмоции способны влиять на их здоровье. Но доказано, что вдовцы на 52% больше подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. 

Ученые также выявили, что мужчины и женщины по-разному переносят стресс. По словам профессора Коуи, мужчины гораздо тяжелее переживают утрату близкого человека.

Предыдущий пост
Продукты, которые понижают уровень холестерина
Продукты, которые понижают уровень холестерина
Следующий пост
Модная весенняя обувь - 2010 (ФОТО)
Модная весенняя обувь - 2010 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.