Самые желанные профессии

Самые желанные профессии
По статистике, на протяжении последнего десятилетия самыми популярными профессиями остаются экономист, менеджер, юрист, программист, маркетолог и пиарщик.

Как показал опрос, именно выбор этих профессий, в первую очередь, связан с тем, что они перспективны и хорошо оплачиваемы. 

Социологи попытались выяснить, какие же умения пригодятся человеку в быту и в нерабочее время? В результате анкетирования выяснилось, что 28% опрошенных не против иметь «корочку» дизайнера. Это опрашиваемые объясняют тем, ремонт в доме никогда не заканчивается, а способности декоратора очень полезны в данной ситуации. Что интересно, на сегодня по данным статистики, дизайнер — это самая востребованная творческая профессия. 

26% опрошенных хотели бы получить «корочку» юриста, объясняя это тем, что в нашем государстве столько несправедливостей, что мирным путем часто ничего невозможно решить и без знания Законов не обойтись при судебном разбирательстве. Также юридическое образование помогло бы существенно сэкономить на расходах, ведь услуги частного адвоката или дизайнера дорого стоят. 

29% хотели бы уметь менять масло в машине и ремонтировать коробку передач. 

14% подумывает о том, чтобы получить навыки повара. Чаще об этой профессии мечтают женщины, которые усвоили золотое правило: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». 

И только 4-7% респондентов хотело бы уметь писать статьи на вольные темы, чистить сливные трубы, менять прокладки и врачевать.

Предыдущий пост
Модная весенняя обувь - 2010 (ФОТО)
Модная весенняя обувь - 2010 (ФОТО)
Следующий пост
Секрет мужской привлекательности таится в пальцах
Секрет мужской привлекательности таится в пальцах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.