Пищевые добавки с кальцием провоцируют инфаркт

Пищевые добавки с кальцием провоцируют инфаркт
Медики из Новой Зеландии установили, что пищевые добавки, содержащие кальций, увеличивают риск инфарктов у женщин в возрасте.

Ученые выяснили, что женщинам в возрасте после 45 лет не стоит слишком увлекаться пищевыми добавками, которые содержат кальций. Несмотря на то, что с годами кости становятся менее прочными и большинство женщин страдает остеопорозм, эти добавки в 2 раза увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Новые исследования показали, что эти добавки с кальцием наносят женщинам больше вреда, чем пользы, вне зависимости от того, содержится ли в этих добавках витамин D или нет. Как выяснилось, от увеличения количества кальция риск болезней сердца не вырастает, а вся опасность состоит в резком изменении количества кальция в организме.

Предыдущий пост
Секрет мужской привлекательности таится в пальцах
Секрет мужской привлекательности таится в пальцах
Следующий пост
Выпрямление волос наносит вред здоровью
Выпрямление волос наносит вред здоровью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.