Что съесть, чтобы продлить молодость

Что съесть, чтобы продлить молодость
Что бы такое съесть, чтобы помолодеть? Поиском такого волшебного средства занимались многие поколения исследователей. И вот ответ найден!

Последние открытия ученых из университетов США и Великобритании доказали, что процессы старения организма замедляют всем известные овощи и фрукты: яблоки, черная смородина, клубника, черника, брокколи, черешня, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малина, красный виноград, красный лук, шпинат.

Но это вовсе не значит, что мы должны стать вегетарианцами. Диетологи утверждают, что мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму необходимые калории, жиры и минералы, а овощи и фрукты снабжают нас биохимическими элементами, предохраняющими и удлиняющими срок жизни клеток.

К этому списку специалисты предлагают добавить черный шоколад, натуральный кофе и чай. Эти продукты в умеренных дозах приносят только пользу, так как богаты полифенолами, которые восстанавливают пораженные клетки.

Исследования еще раз доказали, что здоровый рацион должен включать в себя самые разнообразные продукты, а эффект омоложения обеспечит главный принцип питания – умеренность.

Предыдущий пост
Как уберечь сердце: самые необходимые исследования
Как уберечь сердце: самые необходимые исследования
Следующий пост
Анастасия Волочкова рассказала о новой старой любви (фото)
Анастасия Волочкова рассказала о новой старой любви (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.