Как засыпать, чтобы проснуться красивой

Как засыпать, чтобы проснуться красивой
При солнечном свете мы регулярно подправляем макияж, балуем личико кремами и термальной водой, но часто забываем, что ночью кожа тоже нуждается в уходе. Потому что именно под покровом темноты и происходит все самое важное в организме.

Днем чувствуешь себя прекрасно, а ночью приходит... кариес!» Помнишь фразу из рекламного анекдота? Как во всякой шутке, и в этой есть своя доля правды. Утром ты все силы бросаешь на безукоризненный макияж, профилактику морщинок, а вечером любишь лениво полежать на диване в пушистом халатике и с маской из огурца на лице? Кожа ведет себя приблизительно так же. Днем она вынуждена отражать удары солнечных лучей, ветра, мороза, защищать тебя и себя от стрессов. Но после заката ей тоже не удается расслабиться на все 100 %. Согласно последним исследованиям, с 20.00 до 22.00 организм настроен на вывод токсинов. Поэтому в это время лучше всего посетить сауну или баню. Кожа максимально очистится. А вот после 22.00 она уже готова активно воспринимать не только очищающие средства, но и питательные, и омолаживающие. Ночью кожа обновляется. И если ты откажешь ей в помощи и поддержке, то рискуешь стать «зрелой дамой» гораздо раньше намеченного природой срока. Все в твоих руках!

Без неприятных сюрпризов

Не успела вытереть помаду вечером? Выпила слишком много чаю перед сном, отведала копченой рыбки? Все это предпосылки для того, чтобы утром почувствовать себя некомфортно. В первую очередь потому, что внешность твоя может весьма измениться.

Оставь все отговорки и оправдания для тех, кому сияющая улыбка и розовый румянец не к лицу. Как минимум за час до того, как обнять подушку, следует отставить бокал с вином подальше. Любая жидкость, выпитая на ночь, полностью из организма не выводится. Обязательно протри личико освежающим тоником. Кроме того, все глубокие очищающие пилинги тоже стоит делать на ночь.

Перед сном нанесла ночной крем, а проснулась – все лицо усыпано красными прыщиками?
На то есть несколько причин. Ночной крем можно наносить только на идеально чистое лицо. Оставшиеся частички пыли и пудры в комплексе с питательным кремом – замечательный «десерт» для гнездящихся на коже бактерий, которые и вызывают появление угревой сыпи. Или, возможно, выбранное средство не соответствует типу твоей кожи.

Перепутала и вместо ночного воспользовалась дневным кремом. Что будет?
Страшного – ничего, если только твоя рассеянность не войдет в систему. Дневной и ночной кремы решают разные задачи кожи. Поэтому использовать одно средство для всех случаев жизни нельзя. Ночной крем поддерживает жизненные силы кожи, помогает ей восстановиться. Основное действие дневных средств – защита кожи.

Я работаю в ночную смену. Какое средство по уходу за кожей мне подобрать?
Биоритмы – явление постоянное, их под трудовой график не подстроишь. Как положено клеткам усиленно делиться с полуночи до трех ночи, так они и будут это делать, несмотря на общее бодрствование организма. Поэтому правило неизменно: в темное время суток – ночной крем.

Ночной крем может содержать компоненты, которые быстро разрушаются на свету, так что заменить им дневную сыворотку невозможно.

И с хорошим настроением!

С детства тебе твердит мама, что надо, надо умываться по утрам и вечерам. Правильно! Как минимум, гигиенично. Но вот вопрос о том, как сохранить девичью красу, почему-то не поднимается на семейном совете.
Веришь в сказку о том, что мыло душистое и полотенце пушистое – единственно верные друзья женского очарования? Стоит запомнить и несколько правдивых историй.

  1. О медвежьей услуге.
  2. То, что вечером коже нужно дать отдохнуть, верно лишь отчасти. В темное время суток процессы восстановления идут значительно интенсивнее. Поэтому, якобы давая коже расслабиться без ночного крема, ты попросту лишаешь себя возможности выглядеть потрясающе.
  3. О каше из топора. Хороший ночной крем не может быть дешевым. Требования к ночному косметическому средству выше, чем к дневному. Его структура должна быть легкой, но в то же время богатой различными компонентами. Крем обязан питать кожу, но не перекрывать к ней доступ кислорода. Качественная косметика поможет поддержать процессы самовосстановления клеток кожи, наполнит ее влагой, утолит потребность в недостающих витаминах.
  4. Об источнике вечной молодости. Внимание к самой себе гарантирует длительную юность как в душе, так и на лице. Ночные кремы отличаются по своему составу. Более агрессивные по воздействию – для дам постарше; с глубоким увлажняющим эффектом – для тех, кому до тридцати. Если независимо от количества «сонных» часов твоя кожа выглядит уставшей, выбирай крем с мультивитаминным комплексом и ретинолом. Важно, чтобы в аннотации говорилось о его восстанавливающем действии.

Главное – выспаться!

Утро туманное или навстречу солнцу? Выбирай свой сценарий. Недостаток здорового сна, который проявляется сизой синевой под ясными глазами, не замаскируешь никаким тональным кремом. Иногда пилюля мягкого снотворного препарата или ванна с успокаивающим ароматическим маслом может стать настоящим эликсиром красоты.

Предыдущий пост
Осеннее обострение гастрита
Осеннее обострение гастрита
Следующий пост
Дочки-матери: как найти общий язык с дочерью-подростком?
Дочки-матери: как найти общий язык с дочерью-подростком?

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.