Худеем вкусно: какой фрукт поможет избавиться от лишних килограммов

Худеем вкусно: какой фрукт поможет избавиться от лишних килограммов
Этот вкусный экзотический фрукт поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и понизить уровень холестерина и сахара в крови, так утверждают ученые из Камеруна.

Проведя исследование, в котором приняло более сотни людей, страдающих лишним весом, ученые установили, что манго сдерживает производство жира в организме посредством влияния на некоторые гены и ферменты, регулирующие метаболизм.

Исследуемых разделили на две группы: одной давали манго, другой - плацебо дважды в день на протяжении 10 недель. К концу эксперимента вес тех, кто употреблял манго, значительно снизился – в среднем на 28 фунтов (12,7 кг), в то время как вес людей, принимавших плацебо, не изменился. Также, манго спровоцировало снижение уровня холестерина и сахара в крови.

Диетологи утверждают, что самый лучший способ избавиться от лишних килограммов с пользой для организма – включить в свой рацион манго. Достаточно каждый день съедать хотя бы по одному плоду. Кроме того, манго – прекрасный источник антиоксидантов и множества других полезных веществ, способных повысить иммунитет, оздоровить кожу и укрепить кости.

Предыдущий пост
3 витамина для молодости и здоровья
3 витамина для молодости и здоровья
Следующий пост
Как избавиться от морщин: гимнастика для омоложения
Как избавиться от морщин: гимнастика для омоложения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.