Открыт ген оптимизма

Открыт ген оптимизма
Британские ученые из Лондонской школы экономики доказали: за чувство счастья отвечают не обстоятельства, а гены. Точнее, пара генов 5-HTT.

Результаты исследований британских специалистов наконец ответили на вопрос: почему одни люди от природы жизнерадостны, а другие – нет. Все дело – в длине определенного гена. Как выяснили генетики, на активность зон мозга, которые отвечают за удовлетворенность жизнью в целом и позитивный настрой, влияют версии гена 5-HTT: у оптимистов, оказывается, эти участки ДНК длиннее, чем у пессимистов и людей, склонных к депрессиям.

Напомним, гены, состоящие из участков ДНК, соединены в длинные цепи, которые образуют хромосомы . В норме все ядерные клетки человека, кроме половых, содержат 46 хромосом, составляющих 23 пары. В каждой паре одна из хромосом унаследована от одного родителя, а другая - от второго. Геном человека состоит из 3 млрд пар нуклеотидов и содержит 50000-100000 генов.

Предыдущий пост
Тайские ученые: самая эффективная диета – по типу фигуры
Тайские ученые: самая эффективная диета – по типу фигуры
Следующий пост
3D-технологии опасны для детей и беременных
3D-технологии опасны для детей и беременных

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.