Грейпфрутовый сок грозит незапланированной беременностью

Грейпфрутовый сок грозит незапланированной беременностью
Британские специалисты предостаерегают: грейпфрутовый сок далеко не всем полезен!

Британские фармакологи из  Университета Центрального Ланкашира утверждают: сок грейпфрута плохо считается с лекарственными препаратами "от сердца" и противозачаточными таблетками. Повинен в этом эффекте фуранокумарин, замедляющий работу системы цитохромов.

Также грейпфрут не сочетается с антидепрессантами, препаратами для лечения аллергии, гипертонии, и лекарствами для снижения холестерина.

Но пациентам, которые не принимают вышеозначенные препараты, стоит знать: грейпфрут   сжигает жир, снабжает организм витаминами, снижает уровень холестерина, имеет антибактериальный и противогрибковый эффект, улучшает обмен веществ. Вот только пить свежеотжатый грейпфрутовый сок стоит в разбавленном виде и в ограниченных количествах: не более 200 мл в день: в противном случае травмируется слизистая оболочка желудка и разрушается зубная эмаль.

Предыдущий пост
Головокружение: симптом 20 диагнозов
Головокружение: симптом 20 диагнозов
Следующий пост
18. У любителей фастфуда риск воспаления кишечника – 100%
18. У любителей фастфуда риск воспаления кишечника – 100%

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.