Как зрительно уменьшить нос (фото)

Как зрительно уменьшить нос (фото)
Ты находишь свой нос недостаточно привлекательным? Иногда даже подумываешь о пластической операции… Не переживай. Для того чтобы визуально откорректировать нос, порой достаточно сделать соответствующий макияж.

Для того чтобы визуально подкорректировать форму носа, тебе нужно освоить несколько нехитрых «приемов». Для начала подготовь кожу.

Протри ее ватным тампоном, смоченным тоником. После этого нанеси увлажняющий или матирующий крем.

Выровняй цвет

Нанеси на лицо жидкую основу, максимально соответствующую тону твоей кожи. Особенно тщательно разотри средство в области крыльев носа и под глазами.

Коррекция носа

Если хочешь уменьшить длинный нос, нанеси на его кончик, верх и крылья тональный крем на тон или два темнее основного. Наноси его точками и старательно растушевывай, чтобы между ним и основой не было контрастных линий. Завершая макияж, нанеси на кончик носа немного румян.

Чтобы слишком широкий нос казался более узким, нанеси по бокам темный тональный крем. Растушевывай крем легкими движениями вниз от внутренних уголков глаз до изгиба крыльев носа. Следи за тем, чтобы тон ложился равномерно и не отличался по цвету от скул.

 

·        Визуальная коррекция короткого и маленького носа очень проста. Равномерно нанеси тональный крем или пудру на два тона темнее базовой основы на спинку носа по всей длине.

·        Зрительно уменьшить нос у основания (на уровне глаз) тебе поможет темная основа под макияж. Точками нанеси крем (у внутренних уголков глаз и на часть верхнего века сразу же возле уголка глаза). Не переусердствуй с количеством основы – можешь наносить ее не пальцами, а косметической ватной палочкой. Затем тщательно размажь крем, покрывая им верх носа. Граница между базовой и корректирующей основой должна быть незаметна, корректирующий макияж должен выглядеть естественным.

·        Даже при искривленной носовой перегородке можно обойтись без пластической операции. Нанеси на весь нос небольшое количество темного тонального крема или пудры, чтобы он не привлекал к себе внимания, а потом сделай акцент при помощи макияжа на глаза.

Нарисуй глаза и губы

Выделяй глаза и губы, они отвлекут внимание от «проблемного» носа. Глубокие тени на веках, немного черной туши и пастельный блеск для губ – этого будет вполне достаточно для макияжа.

Предыдущий пост
Какие симптомы указывают на аллергию?
Какие симптомы указывают на аллергию?
Следующий пост
6 техник соблазнения мужчины: готовимся ко Дню святого Валентина 2014
6 техник соблазнения мужчины: готовимся ко Дню святого Валентина 2014

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.