Ученые против раннего развития детей

Ученые против раннего развития детей
Американский психолог презентовал новую методику воспитания подрастающего поколения.

Академик из Университета Джорджа Мэйсона  Браян Каплан, по совместительству отец троих детей уверяет:  музыкальные уроки, занятия спортом и образовательные игры, в которые  родители так старательно втягивают своих  маленьких детей, - не играют в итоге большой роли, если смотреть потом на выросших чад.

Поэтому, считает Каплан, лучше перестать стараться контролировать каждый аспект жизни ребенка. Эксперт убеждает делать процесс воспитания веселым и расслабленным, например, он советует позволять  детям  есть пиццу и смотреть телевизор столько, сколько они хотят. 

Кстати, в пользу теории доктора Каплана говорит последнее исследование близнецов и приемных детей, которое показало, что влияние родительского воспитания было очень незначительным с точки зрения долгоиграющих эффектов. Что действительно может у родителей получиться – это повысить интеллект ребенка, но только до 12 лет.

Предыдущий пост
Как вылечить вллергию с помощью психотехник
Как вылечить вллергию с помощью психотехник
Следующий пост
Если ребенок в саду часто болеет: советы педиатра
Если ребенок в саду часто болеет: советы педиатра

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.