Стресс приводит к медвежьей болезни

Стресс приводит к медвежьей болезни
Депрессия и стрессы могут нарушить работу желудка и привести к синдрому раздраженного кишечника, сообщают американские ученые.

Для нормальной работы ЖКТ необходимо быть стресоучтойчивым и контролировать прищнаки депрессии: ученые снова доказали – психическое и физическое здоровье тесно взаимосвязаны.

Вовремя не распознанная и не вылеченная депрессия может способствовать повторяющимся болевым признакам в зрелом возрасте, а также к желудочно-кишечным расстройствам, воспалительным заболеваниям кишечника и диарее, сообщает Ами-Тасс

Кроме того, американские гастроэнтерологи заметили, что применение практики медитации помогает улучшить самочувствие больных при хронических состояниях, включая фибромиалгию и депрессию, смягчая тяжесть симптомов. Уже спустя 8 недель терапии тяжесть симптомов была сокращена в четыре раза.

К слову, ранее была доказана и обратная взаимосвязь, в частности, американские специалисты доказали, что рацион, богатый жирной пищей повышает риск развития депрессии. Специалисты из Университета Наварры (Испания) проследили за 12059 людьми в течение шести лет и выяснили: рацион, богатый трансжирами, ведет к психическим расстройствам. При этом участники исследования не страдали ими ранее.

Половине участников эксперимента предложили сесть на необычную диету, насыщенную трансжирами. К концу исследования в этой группе были зафиксированы 657 новых случаев депрессии.

Предыдущий пост
Искусственное вскармливание: важные факты
Искусственное вскармливание: важные факты
Следующий пост
Кому снятся вещие сны
Кому снятся вещие сны

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.