Лето: особенности макияжа

Лето: особенности макияжа
Секрет удачного летнего мейка - максимум естественности, минимум косметики и правильный ее подбор с учетом текстуры.

Во-первых, с естественным макияжем ты будешь выглядеть естественно и свежо. Во-вторых, его легко подкорректировать. В-третьих, чем меньше косметики на лице, тем легче кожа переносит высокую температуру, сухой воздух и пыль.

Кожа. Чтобы make-up держался дольше, используй вместо плотного тонального крема легкую тонирующую основу, а компактную пудру замени рассыпчатой. Она лучше фиксирует макияж. В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. От румун лучше отказаться вовче или использовать кремообразные. Тени напротив, лучше – легкие и рассыпчатые, кремообразные скапливаются в складках век.

Глаза. Под воздействием высокой температуры контурная линия, проведенная карандашом, может расплыться, поэтому лучше использовать водостойкую подводку. Если ты все же предпочитаешь карандаш, наноси его в два этапа: нарисуй контур или стрелку, припудри, затем еще раз наведи линии. Для жары подойдут тени-карандаши с жирной основой или влажные тени на вазелине.

Летом не стоит подбирать тени для век под цвет глаз. Играй на контрасте, подчеркивая карие глаза синими и изумрудными средствами, темные – фиолетовыми и сиреневыми, зеленые – золотистыми и бордовыми, голубые – оранжевыми и коричневыми. Ограничивайся двумя оттенками теней – ярким днем сложный make-up глаз выглядит вызывающе.Что касается туши – бесспорный вариант – непременно водостоякая.

Губы. Темные матовые помады – под запретом. Лето – время светлых сияющих помад с легкой текстурой. Чтобы средство не растекалось, обводи контур губ бесцветным карандашом, который заполняет мелкие морщинки каймы. От блеска стоит отказаться, так как все его недостатки – жирные следы, ощущение тяжести, липкая пленка под воздействием палящего солнца только усиливаются.Можно также применять вместо блеска масла, которые одновременно ухаживают за губами.

Визажисты советуют обратить внимание на жемчужные, светло-розовые, золотистые и бежевые оттенки теней и губной помады.

Предыдущий пост
Как «напоить» сухие волосы?
Как «напоить» сухие волосы?
Следующий пост
Диета против всех болезней
Диета против всех болезней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.